1 Estudios de impacto vial
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Conjunto de Oficinas Edificio Badajoz
: Comuna de Las Condes
: Inmobiliaria e Inversiones Dacna, Ltda.
: Ventanilla única Seremitt
1.1
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Edificio de Oficinas Alonso de Córdova-Badajoz
: Comuna de Las Condes
: Inmobiliaria e Inversiones Dacna Ltda.
: Ventanilla única Seremitt
1.2
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Terminal de Buses Diagonal Las Torres
: Comuna de Peñalolén
: Asesorías y Capacitación Altoya ltda.
: Ventanilla única Seremitt
1.3
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Edificio Kennedy
: Comuna de Las Condes
: Asesorías y Capacitación Altoya ltda.
: Ventanilla única Seremitt
1.4
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Colegio International Nido de Águilas
: Comuna de Lo Barnechea
: Fundación Educacional Nido de Águilas
: Ventanilla única Seremitt
1.5
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Edificio Chile España
: Comuna de Ñuñoa
: Inmobiliaria e Inversiones Dacna Ltda.
: Ventanilla única Seremitt
1.6
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Estación de Transferencia
: Comuna de Quilicura
: Gestión Ecológica de Residuos S.A.
: Conama
1.7
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Universidad Arturo Prat sede Santiago
: Comuna de Santiago
: Universidad Arturo Prat.
: Ventanilla única Seremitt
1.8
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Edificio Emerald
: Comuna de Ñuñoa
: Administradora Pazma S.A.
: Ventanilla única Seremitt
1.9
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Puerto Terrestre de Los Andes
: Comuna de Los Andes V Región
: Eptisa Servicios de Ingeniería (ESPAÑA).
: Ventanilla única Seremitt V Región
1.10
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Terminal Bimodal Requinoa
: Comuna de Requinoa VI Región
: Ferrocarril del Pacífico S.A.
: Seremitt VI Región
1.11
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Edificio Alonso Ovalle
: Comuna de Santiago
: Inmobiliaria Monastir Ltda.
: Ventanilla única Seremitt
1.12
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Edificio de Departamentos La Gloria
: Comuna de Las Condes
: Constructora e Inmobiliaria Magal S.A.
: Ventanilla única Seremitt
1.13
Proyecto
Ubicación
Revisor
: Terminal de Buses Quinta Normal
: Comuna de Quinta Normal
: Ventanilla única Seremitt
1.14
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Edificio de Departamentos y Placa de Oficinas Tomás Moro II
: Comuna de Las Condes
: Constructora e Inmobiliaria Magal S.A.
: Municipalidad de Las Condes
1.15
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Edificio de Departamentos La Gloria
: Comuna de Las Condes
: Constructora e Inmobiliaria Magal S.A.
: Ventanilla única Seremitt
1.16
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Conjunto Camino Real 2
: Comuna de Independencia
: Constructora e Inmobiliaria León Wolf.
: Municipalidad de Independencia
1.17
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Conjunto Armónico La Llaveria
: Comuna de Vitacura
: Constructora e Inmobiliaria Magal S.A.
: Conama
1.18
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Estación de Transferencia Santiago Sur
: Comuna de San Bernardo
: Gestión Ecológica de Residuos S.A.
: Conama
1.19
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Edificio Catedral
: Comuna de Santiago
: Nahmias Ltda.
: Municipalidad de Santiago
1.20
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Edificio Suecia Nº1033
: Comuna de Providencia
: Inmobiliaria Monastir Ltda.
: Municipalidad de Providencia
1.21
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Edificio Callao
: Comuna de Las Condes
: Constructora e Inmobiliaria Magal Ltda.
: Municipalidad de Providencia-UOCT-Seremitt
1.22
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Planta Levaduras Gist Brocades
: Comuna de Quilicura
: Gist Brocades
: Mop-Seremitt
1.23
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Edificio Av. Suecia
: Comuna de Providencia
: Inmobiliaria Monastir Ltda.
: Municipalidad de Providencia-UOCT-Seremitt
1.24
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Edificio La Gioconda
: Comuna de Provdencia
: Constructora e Inmobiliaria Magal Ltda.
: Municipalidad de Providenca-UOCT-Seremitt
1.25
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Edificio Suecia
: Comuna de Ñuñoa
: Inmobiliaria Córdova Ltda.
: Municipalidad de Ñuñoa-UOCT-Seremitt
1.26
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Conjunto Habitación Plaza Almeyda
: Comuna de Ñuñoa
: Inmobiliaria Córdova Ltda.
: Municipalidad de Ñuñoa-UOCT-Seremitt
1.27
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Empresa S.K.C S.A.
: Comuna de Lampa
: Empresa S.K.C
: Municipalidad de Lampa-Mop-Seremitt
1.28
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Edificio Exequiel Fernández
: Comuna de Ñuñoa
: Inmobiliaria Córdova Ltda.
: Municipalidad de Ñuñoa-UOCT
1.29
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Edificio Hotel Holleytown Plaza
: Comuna de Providencia
: Hotel Holleytown
: Municipalidad de Providencia-UOCT
1.30
Proyecto
Ubicación
Cliente
: Propuesta de Zonificación Comuna de Renca
: Comuna de Renca
: SGS Ltda.
1.31
2 Estudios de capacidad vial
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Estudio de Capacidad Vial Ciudad Talca
: Talca
: Sociedad Borquez y Burr Ltda.
: MOP VII Regiòn
2.1
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Proyecto Viña Cousiño de Macul
: Comuna de Peñalolén
: Inmobiliaria Natura S.A.
: Conama
2.2
3 Estudios de factibilidad vial
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Megacentro Costanera
: Comuna de Renca
: Inversiones Costanera S.A.
: Municipalidad de Renca
3.1
4 Estudios de accesos y pavimentaciÓn
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Accesos y Pavimentación Lavados de Autos
: Comuna de La Reina
: Servicios e Inversiones Blue Point Ltda.
: MOP
4.1
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Neumáticos San Jorge
: Valdivia
: Villanueva Arquitectura Inmobiliaria y Construcción Ltda.
: Municipalidad de Valdivia
4.2
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Centro Comercial Av. Portal San Pedro
: Concepción
: Empresas Proulx Chile S.A.
: Municipalidad de Concepción
4.3
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Estudio de Accsesibilidad Solar Cuatro de Huechuraba
: Comuna de Huechuraba
: Constructora Kero IV S.A.
: Municipalidad de Huechuraba
4.4
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Estudio de Accesos Edificio La Gloria
: Comuna de Las Condes
: Constructora e Inmobiliaria Magal S.A.
: Municipalidad de Las Condes
4.5
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Estudio de Accesos Central Frenos
: Comuna de La Reina
: Mardones y Compañia Ltda.
: MOP
4.6
Proyecto
Ubicación
Revisor
: Estudio de Accesos Restaurante La Greda
: Buin
: MOP
4.7
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Estudio de Accesibilidad International School Nido de Águilas
: Comuna de Lo Barnechea
: Fundación Educacional Nido de Águilas
: Municipalidad de Lo Barnechea
4.8
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Estudio de Accesibilidad Universidad Arcis
: Comuna de Santiago
: Universidad Arcis
: Municipalidad de Santiago
4.9
5 Estudios de JustificaciÓN de semÁforos
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Mitigación Edificio La Gioconda
: Comuna de Las Condes
: Constructora e Inmobiliaria Magal S.A.
: U.O.C.T (Unidad Operativa de Control de Tránsito)
5.1
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Locales Comerciales Quinchamalí
: Comuna de Las Condes
: Administración y Rentas S.A.
: Municipalidad de Las Condes
5.2
6 Estudios de Mejoramiento Vial
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Estudio de Mejoramiento Zona Centro Antofagasta
: Comuna de Las Condes
: Constructora e Inmobiliaria Córdova Ltda.
: U.O.C.T
6.1
7 Estudios de programaciÓn SEMÁFOrOS y Sintonía FINA
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Proyecto Conjunto Habitacional Sánchez Fontecilla
: Comuna de Las Condes
: Constructora e Inmobiliaria Córdova Ltda.
: U.O.C.T
7.1
8 Proyectos de semaforizaciÓn
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Avda. O'Higgins con Ojos de Apache
: Calama
: M.S.G Ingeniería Ltda.
: Serviu II Región
8.1
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Estudio de Ingeniería Eje Arturo Prat
: Antofagasta
: M.S.G Ingeniería Ltda.
: Serviu II Región
8.2
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Mejoramiento Gestión de Tránsito Ciudad La Serena
: La Serena
: CIS Ingeniería Ltda.
: Serviu II Región
8.3
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Mejoramiento Eje Departamental Conexón Suiza-Las Rejas
: Comuna Estación Central
: Jaime Contreras Ltda.
: Serviu R.M.
8.4
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Mejoramiento Nodo Grecia San Eugenio
: Comuna de Ñuñoa
: Jaime Contreras Ltda.
: Serviu R.M.
8.5
Proyecto
Ubicación
Cliente
Revisor
: Mejoramiento Eje Avda. Grecia Ciudad de Antofagasta
: Antofagasta
: M.S.G Ingeniería Ltda.
: Serviu II Región
8.6